信息主题:反映长宁乱停乱放无效
信件编号 201901296319 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/1/29 22:46:00
联系地址 联系电话
信件主题 反映长宁乱停乱放无效
信件内容 反映了乱停乱放无效,和原来一样。就是长宁城关镇龙湾半岛和御景豪庭之间两边停满了车,一团糟。特别是龙湾半岛河边上的公路,路又窄,两边停满的车,一个小车都过不了,咋个不治理下。
回复时间:2019/2/4 14:51:00       回复部门:长宁县纠风办
回复内容  市民您好:

您反映的信件收悉,我局高度重视,立即责成县城市管理综合执法大队调查办理,现将相关情况回复如下:

县城市管理综合执法大队安排执法队员前往龙湾半岛附近路段核实了该情况,道路两边确实停放有较多车辆,由于该路段尚未划停车位,县城市管理综合执法大队已将相关情况反映给了县住建城管局和交管部门,了解到该路段的停车位已在规划当中,县城市管理综合执法大队也将积极向县上建议加快进度,以解决城区日益繁重的交通压力,同时县城市管理综合执法大队将加大此路段的巡查力度,发现问题及时处理。

感谢您对我们工作的关心和监督,我们将尽自己最大努力把城市管护好,为市民提供安逸、舒适、和谐的人居环境。

 

 

长宁县公安局警务督察大队

                             201922

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168