信息主题:工伤待遇是否已支付的咨询
信件编号 201901025513 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2019/1/2 17:25:00
联系地址 联系电话
信件主题 工伤待遇是否已支付的咨询
信件内容

      我2017年在珙县洛亥二号井煤业有限公司(已关闭)井下受伤,201821日认定工伤(宜人社工认字〈2018163号),2018年52日鉴定为伤残10级(宜宾市劳鉴20183058号)。因属于贫困户没有钱,现在还没有行内固定(钢板)取除术。我曾经打电话到珙县社保经办机构询问我的工伤保险待遇的有关支付情况,但该经办机构电话头给我说我应该享受的工伤保险待遇已经支付了。我想咨询一下,是不是看错了?是不是真的已经支付了?是支付给哪个的(包括姓名、账号)?好久支付的?每个项目支付多少?一共支付了多少?

      请在百忙之中帮我查一下!

      对不起,添麻烦了。

回复时间:2019/1/3 11:27:00       回复部门:珙县纠风办
回复内容     市民朋友你好,感谢你的来电。
    由于你所反映问题未留下你个人信息,拨打你的电话是空号,无法与你本人联系,不能调查核实。请你留下具体信息后再来电,以便我们及时帮你调查核实。谢谢。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168