信息主题:咨询
信件编号 201812256109 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/12/25 11:40:00
联系地址 联系电话
信件主题 咨询
信件内容

请问一下,根据《中共中央办公厅、国务院办公厅印发了<关于做好2019年元旦春节期间有关工作的通知>》的规定,我们已经退休、且养老金由社保局支付的退休教师,能不能享受节日发放福利品的待遇?

谢谢!

回复时间:2019/1/15 14:25:00       回复部门:市教体局
回复内容  尊敬的市民朋友:

您在“宜宾市为民直通车”上反映的“退休教师能不能享受节日发放福利品的待遇”的问题已收悉,现复如下。

中共中央办公厅、国务院办公厅印发的《关于做好2019年元旦春节期间有关工作的通知要求组织好正常的党团、工会活动,保障干部职工按规定享有的正常福利待遇”,“加强党内激励关怀帮扶,深入走访慰问生活困难党员、老党员、老干部和军队离退休干部、红军老战士、老复员军人、军烈属等。按照惯例,每年春节前夕人社部门会对退休教师进行慰问,教育部门会对优秀教师、困难教师、退休教师代表进行慰问。

    综上所述,退休教师按规定享有正常的福利待遇若您还有疑问,请联系宜宾市教育和体育局联系人:李曜希联系电话:8222194


               中共宜宾市纪委派驻市教育和体育局纪检组  

                          2019114

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:50.00% 基本满意:0.00% 不满意:50.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168