信息主题:南溪城管部门举报电话打不通
信件编号 201812018090 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/12/1 12:46:00
联系地址 联系电话
信件主题 南溪城管部门举报电话打不通
信件内容

整个南溪街道,河边,古街,小区楼下,乱摆乱放,不信你们来看看 ,还创什么卫生城市,有关部门电话打不通


回复时间:2018/12/16 23:17:00       回复部门:南溪区纠风办
回复内容   网民朋友:

你好!关于您投诉“整个南溪街道,河边,古街,小区楼下,乱摆乱放,不信你们来看看 ,还创什么卫生城市,有关部门电话打不通”的信件我们已收悉,现将有关情况回复如下:

一、关于您反映“整个南溪街道,河边,古街,小区楼下,乱摆乱放,不信你们来看看”情况的回复

目前,宜宾正在创建全国文明城市,全区也正在全力以赴的根据创文要求开展各项工作,针对占道经营的问题,南溪区主要采取“抓重点、保常态”的方式,重点对占道经营突出的区域进行专人蹲守或巡查,例如蜀南、西城市场,滨江广场、万人广场等人流量密集区域,目前已经将蜀南、西城市场的占道游商规范至区政府指定的临时摊区,同时全面取缔了滨江广场、万人广场以及文化广场的占道经营现象,现阶段,城区街面秩序基本保障了规范整洁。下一步,我们将进一步加强日常监管,努力让我们的管理工作成效得到群众的认可,并对主要街道的管理采取“三班两运转”的方式,着重对文化广场的夜市摊区进行重新规划,进一步加强日常巡逻和执法工作。

二、关于您反映有关部门电话打不通 情况的回复

近年来,南溪区始终坚持“转作风、抓落实、树形象、做表率”,驰而不息正风肃纪,不断强化对各级各部门干部作风的教育监管,全区党员干部队伍作风持续好转。如果您在办事过程中存在相关工作人员态度粗暴、作风蛮横、工作电话打不通的情况,欢迎您致电08313307108进行投诉举报,也可登录“廉洁南溪”微信公众号进行“线上”投诉举报。

文明城市创建、卫生城市巩固并不仅仅是某一部门、某一单位的责任,是全区人民共同参与和支持的一项工作,同时也希望您理解城市管理的艰辛和城市管理工作者的付出。再次感谢您的监督。

 

                  

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168