信息主题:滨江国际a区4栋平台违建
信件编号 201812013734 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/12/1 10:05:00
联系地址 联系电话
信件主题 滨江国际a区4栋平台违建
信件内容 滨江国际a区4栋平台住户,违建严重,天天都在修,修了几百平方了,看样子都要修二层了,还是没人管,是有保护伞吗?
回复时间:2018/12/19 10:29:00       回复部门:翠屏区城管局
回复内容  市民朋友:

您好!您反映滨江国际a区违建严重等问题已收悉,我局领导高度重视,庚即责成西郊街道城管执法大队调查处理,现结合我局职能职责将相关情况回复如下:

接到通知后,西郊街道城管执法大队立即到达现场进行调查核实。据查:西郊规建执法中队于2018年10月13日已对滨江国际a区集中进行查处,现正在按法律程序进行规划认定。违章建筑依法查处有立案、调查、规划认定、处罚决定、公告、催告等程序,如需强制拆除必须依照《中华人民共和国行政强制法》相关规定依法进行。

下一步,西郊街道城管执法大队将加大对小区违章建筑的查处力度,发现城市管理问题及时进行处理。还附近居民一个舒适的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持!

翠屏区城市管理局

                                                                                  2018年12月19日




              

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168