信息主题:十八间明伦堂道路损坏!
信件编号 201811023914 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/11/2 15:42:00
联系地址 联系电话
信件主题 十八间明伦堂道路损坏!
信件内容 明伦堂十八间本来是步行街,但是车辆进出太多,导致路面损坏严重!请相关部门及时整改何修复!
回复时间:2018/11/9 16:53:00       回复部门:翠屏区市政园林局
回复内容

尊敬的市民朋友:

     您好!您来信反映的问题收悉,现回复如下:

     经查,翠屏区城区明伦堂道路面层现状为5cm厚花岗石,该道路最初按照步行街使用功能进行设计和建设,但由于城区交通流量大,目前该道路被作为车行道使用,经机动车长期通行和停放,导致花岗石路面破损严重。为解决这一现状,我局对破损地砖采取了零星维修的方式进行维护和保养。但由于此道路交通无法封闭,导致养护时间无法保障,从而收效甚微。

鉴于上述情况,我局多次会同东城街道办事处到现场进行踏勘,拟计划通过专题请示,将明伦堂道路花岗石面层改造为沥青混凝土路面,从而有效解决地砖破损问题。目前相关改造方案已由专业设计单位完成,并通过了市规划局审查,待上级政府批准后将立即进行改造施工。在此期间为您生活上带来的不便敬请谅解!

最后,衷心感谢您对城市建设工作的关心、理解和支持,祝您生活愉快!

 

                                                        宜宾市翠屏区市政园林局

                                                             2018119日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:100.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168