信息主题:宜宾是否实行宫颈癌免费筛查
信件编号 201811016226 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/11/1 15:40:00
联系地址 联系电话
信件主题 宜宾是否实行宫颈癌免费筛查
信件内容 刚看到网上新闻,长宁县现在正在推行 针对妇女的宫颈癌和乳腺癌的免费筛查,请问宜宾市是否也 在推行这项针对妇女的免费筛查福利活动?如果在推行,请问是在哪里进行宫颈癌和乳腺癌的免费筛查?检查的具体时间和具体地址是多少?有时间限制吗?有条件限制吗?
回复时间:2018/11/9 9:56:00       回复部门:市卫计委
回复内容

尊敬的市民朋友:
    你好,欢迎你的来信。
    你咨询宜宾市是否实行宫颈癌免费筛查的信件我委收悉,按照属地原则,建议你咨询户籍所在地的卫生计生行政主管部门。
                                                                       市卫生计生委
                                                                             2018年11月9日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168