信息主题:农村天然气安装国家有没有补贴
信件编号 201810278717 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/10/27 1:55:00
联系地址 联系电话
信件主题 农村天然气安装国家有没有补贴
信件内容 我是双河镇,桂花村的一名村民,最近村里安装天然气,金额太高了,就想问一下国家有没有对应的补贴。
回复时间:2018/11/8 15:38:00       回复部门:长宁县纠风办
回复内容  市民朋友:

您好!您在宜宾市为民直通车平台上反映村里安装天然气,金额太高了,并咨询国家有无补贴的问题我们已收悉(信件编号:201810278717)。我镇领导高度重视,立即成立工作组进行调查核实,现将调查处理情况回复如下:

经查:双河镇桂花村于20184月开始启动天然气到户安装工作,目前已基本安将完毕。该项目由村委会统一协调,具体安装工作由长宁县天能燃气公司负责。收费标准是4500/户,该标准是由物价局审核批准的,但是如果用户与主管道的距离超过30米,用户需额外负担管道安装的费用,具体金额按实计算。

关于安装天然气有无补贴的问题,经了解,现在长宁县范围内农村安装天然气政府没有出台相应的补贴政策,入户和安装等费用需农户自行承担。

感谢您对我们工作的支持与信任,请您给我们多提宝贵意见。长宁县天能燃气有限责任公司在双河镇北街设有燃气管理站,如您还有不明白的地方,欢迎上门咨询或电话咨询,联系人:郑少君,电话:4819140。谢谢!

祝您生活愉快,家庭幸福。 

中共双河镇纪委

2018116

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168