信息主题:学籍姓名更改
信件编号 201810262078 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/10/26 16:28:00
联系地址 联系电话
信件主题 学籍姓名更改
信件内容

尊敬的市教育局领导

            您们好!

            我女儿就读于江安县西江小学,户籍的姓名已更改为李雨霜,而学籍的姓名是之前的曾用名李嘉,请问如何更改,谢谢!

回复时间:2018/10/30 17:56:00       回复部门:市教体局
回复内容  尊敬的市民朋友:

您在“宜宾市为民直通车”上反映的“学籍姓名更改”的信访件已收悉,现将调查情况回复如下。

请您带上学生的户口本到学生所在学校,联系班主任或者教务处学籍管理员,由学籍管理员在“全国中小学学籍信息管理系统”中做变更操作,待县级学籍管理员审核后即完成学籍姓名更改。

    综上所述,若您还有疑问,请联系宜宾市教育和体育局义务教育科联系电话:8224211。

 

 

                  市纪委派驻市教育和体育局纪检组  

                          20181029

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168