信息主题:山水原著违建严重
信件编号 201810267027 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/10/26 10:14:00
联系地址 联系电话
信件主题 山水原著违建严重
信件内容

尊敬的相关部门领导:您好!

      我们是山水原著小区业主,整个小区楼顶违章搭建现象十分严重。章搭建行为已经严重侵犯了我们遵纪守法业主的合法权益,更对我们居住造成了安全隐患。我们多次向小区物业反映,要求制止章搭建行为,但是章搭建依然在进行,而且更加猖獗。我们特向你们执法部门反映,要求依法制止章搭建行为。


                                                                                    敬礼!


回复时间:2019/1/16 11:56:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容  网民朋友:

您好!您于20181026日通过宜宾市“为民直通车”反映“山水原著小区楼顶违章建筑现象严重”的问题已收悉,我局高度重视,立即安排建设监察大队会同赵场街道办执法大队工作人员到现场进行执法检查,现将相关情况回复如下:

经现场调查,您反映的情况属实。前期,赵场街道城管执法大队已对该小区违建户进行了调查处理,送达了《责令限期改正通知书》,责令当事人自行拆除修建的违法建筑。同时,执法大队对该小区4户(其中溢香谷3户,缇香湾1户)违法建(构)筑物依法进行拆除,拆除面积共计360余平方米。

下一步,赵场街道办城管执法大队将加大巡查打击力度,对新建的违建发现一起打击一起。对存量违建完善法定程序后,依法进行拆除。

 

感谢您的留言!如需了解其他相关事宜,请致电区城管执法队办公室(0831-6884172)。

                                         宜宾市叙州区住房城乡规划建设和城镇管理局

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168