信息主题:违法建设依然存在
信件编号 201810226994 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/10/22 9:53:00
联系地址 联系电话
信件主题 违法建设依然存在
信件内容 2017年10月19日,我所反映的编号201710193491的信件,宜宾市翠屏区上江北岷江新区邦泰公馆10幢1号门面背后为开发商赠送的花园,现在门面业主私自在花园处修建两层现浇结构房屋,破坏花园,影响生态。前期,在修建的时候,已经向物管反映了,他们向门面业主发了整改通知书,环保督查一过,门面业主又在继续修建,破坏花园。再次向物管反映后,物管说他们没有执法权利,要我们上级部门反映。希望有关部门进行查处。恢复花园的问题。当时信件回复说,责成象鼻街道进行调查处理,经街道城管执法大队现场调查,对当事人下发了限期整改通知书。并与该小区物管衔接,要求加强对该处的监控力度。 下一步街道城管办将与区住建、区规划等相关部门联合对该处建(构)筑物是否为违章建筑进行认定,如是违建,将对该处依法按相关程序进行处理。 现在已经过了一年多了,请问什么相关程序需要那么久的时间?现在还需要多久可以拆除?现在修建的违建已经严重影响我的正常生活,导致房屋墙面漏水严重,我也多次跟物管进行了反映,物管让我直接投诉,让违建拆除了,彻底解决问题。希望相关部门尽快处理解决我的问题。谢谢
回复时间:2018/11/15 15:51:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成象鼻街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下。

所反映的上江北岷江新区邦泰公馆10幢1号门市相关情况,我们已向该业主联系多次未果,我们将继续联系该业主进行相关材料调查。关于您反映的房屋漏水问题,存在一些房屋设计缺陷,我们已和开发商对接,开发商作出如下承诺:一是漏水问题由开发商全权负责解决处理;二是涉及室内受损问题,开发商也会根据情况予以定损补偿。同时,我们将加强对您所反映的问题进行跟踪和督促。 

经查,您所反映的情况不存在不作为问题


    宜宾市翠屏区委纠正“四风”工作领导小组办公室

                            2018年11月15日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168