信息主题:高县人民医院骗取国家资金,不作为,慢作为
信件编号 201810185001 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/10/18 13:11:00
联系地址 联系电话
信件主题 高县人民医院骗取国家资金,不作为,慢作为
信件内容 毛永强,贾小兰,曹静,张丹系高县人民医院在编人员,孙彪,李丹丹系高县人民医院临聘人员,六人分别于6月,7月向医院相关部门提交辞职申请,并在辞职申请提交一个月后离职(相关工作已交接完毕)。高县人民医院因巨额违约金拒绝办理相关手续,多次协商无果。无相关书面回复。现三个月过去了,仍未办理相关手续。但六人的社会保险(五险)继续买着,公积金已办理封存,编制人员未下,那国家基本资金全部由医院代领,这不就是骗取国家资金吗?这四名编制人员都已离职,不是在编不在岗吗?目前医院相关部门打电话说开除我们,我们辞职申请都交了,还能被开除吗?三个月了,为什么继续买五险,封存公积金,五险一金不是一起的吗?相关人员手续迟迟不办理,这不就是不作为,慢作为吗?
回复时间:2018/11/8 18:07:00       回复部门:市卫计委
回复内容

尊敬的市民朋友:

你们好,你们在为民直通车反映高县人民医院不作为、慢作为的信件我委收悉,立即要求高县卫生计生局认真处理,现将情况回复如下:

你们与高县人民医院签订了《四川省事业单位聘用合同书》和《聘用合同书, 依照合同约定,建议你们通过劳动仲裁途径解决与高县人民医院的劳动争议。

                                          市卫生计生委

                                               2018年11月8

 

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168