信息主题:黄桷坪家园改造问题投诉
信件编号 201810118174 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/10/11 11:43:00
联系地址 联系电话
信件主题 黄桷坪家园改造问题投诉
信件内容 几个月前,黄桷坪家园小区开始对临街的楼栋进行外墙改造,主要包括窗户,雨棚,空调罩,纱窗,防护栏等拆除和更换,想着配合政府工作,并能让小区焕然一新就毫不犹豫配合工作(个人住房去年2017年11月装修完毕),涉及个人物品包括塑钢窗,新型无声雨棚,窗台外花架,防护栏以及所能影响到的其他固定装修。几个月过去,整栋楼依然还有很多户住户并没有按照要求进行更换,但并不知道是否影响工期,而且外围搭建的钢架和防护网等,已经长时间影响到大部分住户的工作和生活,也存在更大的安全隐患,平日无论白天还是晚上都不能开窗。最近几天,也许是因为剩余的多户人家并不配合改造,楼栋的工程开始进行收尾工作,但相比前期的改造效果,目前的改造开始敷衍,拆除雨棚以后现在统一安装的雨棚只有客厅的飘窗,卧室的阳台不再安装(改造开始至今,卧室从来不敢开窗,因为几次大雨都飘进来,木地板已经少许损害),第二,拆除的纱窗目前也不再重新更换安装,第三,因为拆除时候所损坏的墙面和地面,就是最简单的让工人一桶水泥灰和一桶腻子随便涂层。最后协调工作不到位,一部分改一部分未动,达没有达到预期目标效果?承诺的修缮未完成怎么办?希望有关部门进小区走访查看。
回复时间:2019/2/2 8:56:00       回复部门:临港区监审局
回复内容  尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!对您反映的问题我们已经向临港经开区管委会项目中心进行了解,现将主管部门的办理情况回复如下:

        一、截至目前,黄桷坪家园正开展收尾工作,进行纱窗、雨棚、修复等施工。

二、若您家的纱窗还未安装,请您拨打单元门口张贴的施工单位管理人员电话,施工单位在与您取得联系后尽快为您处理。您也可以将情况向社区相关人员汇报,施工单位会根据社区汇总意见,统一处理。

三、施工单位按照设计要求,在客厅位置安装雨棚,卧室位置设计方案采用铝单板进行装饰,希望您的支持与理解。

四、针对您家里的修复工作未完善的情况,可能是因为您的时间和施工单位修复时间错位,为此我们深表歉意。请您拨打单元门口张贴的施工单位管理人员电话,施工单位将按照您室内原有装饰标准进行完善处理。

最后再次因风貌整治给您生活带来不便深表歉意,感谢您对风貌整治的支持与理解。


                                                          临港经开区监察审计局

                                                            2019年2月2日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168