信息主题:中医师资格
信件编号 201809263938 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/26 13:20:00
联系地址 联系电话
信件主题 中医师资格
信件内容 尊敬的宜宾市卫计委领导您好,请问下中医师资格是现在的中医执业助理医师,还是中医执业医师,二者有什么区别,再问下那个部门在主管中医师资格证书,谢谢1.0
回复时间:2018/9/27 10:03:00       回复部门:市卫计委
回复内容 市民朋友:
        你好,欢迎你的来信。
        你咨询中医资格证书相关事宜的信件我委已收悉,由于你表述不清,现无法回复,你可直接拨打市卫生科教信息中心电话(0831—8220874)进行咨询。
                                                                                                           市卫生计生委
                                                                                                                  2018年9月27日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%