信息主题:森林小区办证难
信件编号 201809251049 信件状态 处理中
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/25 19:40:00
联系地址 联系电话
信件主题 森林小区办证难
信件内容 购买西郊两路桥森林小区房屋近10年了,房产证一直未办理下来。去年是第三次交资料了,至今又快一年了还是没有办理迹象,

究竟能不办证?问题在哪里?什么时候能办到证? 请务必给出具体时间表。

正在等待翠屏区住建局部门回复中..请稍候!
回复时间:2018/10/24 9:37:00       回复部门:翠屏区住建局
回复内容
 你好!
     森林小区办证的问题,区城投公司已经在按照程序办理。具体情况请联系翠屏区城投公司。
                                                                宜宾市翠屏区住建局
                                                                 2018年9月27日
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168