信息主题:职称
信件编号 201809206636 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/20 19:45:00
联系地址 联系电话
信件主题 职称
信件内容 尊敬的领导您好,本人在卫生事单位工作,鉴定劳动合同,2013年1月1日至2017年12月31日,本人于2015年5月考取全国卫生专业中级资格证书,中医内科专业,请问下本人是否应该在本单位参与职称评聘,是否应该与本单位正职工享受同等待遇,谢谢,
回复时间:2018/9/25 17:45:00       回复部门:市卫计委
回复内容

尊敬的市民朋友:
    你好,欢迎你的来信。你在“为民直通车”咨询相关事项的信件我委收悉,现回复如下:
    卫生专业技术中级职称现在是考聘分开,考试通过取得资格后,由单位根据岗位设置等情况决定是否聘用。编外人员由单位自主决定,编内人员需主管部门和人社部门同意后聘用。具体情况可打电话咨询0831—2325565进行进一步咨询。
                                                                                                        市卫生计生委
                                                                                                                2018年9月25日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168