信息主题:林权地被损
信件编号 201809204035 信件状态 处理中
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/20 13:31:00
联系地址 联系电话
信件主题 林权地被损
信件内容 本人商州镇东皇村桥古组人,因岩上修路,野蛮施工把石头全丢在了岩下的林权地里。造成土地永久无法使用。寻政府无果。特想为为。这件事我该找谁。谁为民做主
正在等待宜宾县纠风办部门回复中..请稍候!
回复时间:2018/11/30 9:20:00       回复部门:宜宾县纠风办
回复内容   

网民朋友:

您好!您在宜宾市“为民直通车”上反映的“道路施工造成林权地被毁”的问题已收悉,现回复如下:

据调查,隆兴国有林区公路长14公里,于20174月开始修建,201710月左右公路修建到东皇村桥古组岩上,由于该路段施工难度大,施工方在施工过程中有一些石头滚落在岩下东皇村桥古组陈守富的林权地里,给陈守富造成了损失。

2018117日商州镇东皇村两委、施工单位找到陈守富,针对陈守富林权地里的竹林被损事宜进行沟通协调,现施工方与陈守富已就补偿事宜达成了一致意见。

感谢您对宜宾市叙州区商州镇人民政府的关心和支持,如果您还有意见可随时向我们反映,联系电话:0831-7822311,祝您生活愉快。

 

                                                 宜宾市叙州区商州镇人民政府

                                                                               2018年11月28日

 

   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168