信息主题:公交公司不作为!
信件编号 201809146024 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/14 15:46:00
联系地址 联系电话
信件主题 公交公司不作为!
信件内容 山水原著目前作为宜宾住户最多的小区,交房两年了,但公交车辆极少,只有走路1公里到东方时代广场周围,坐23路到柏溪,15路到人民路。希望有关部门能够督促公交公司切实解决最后一公里问题,增加到柏溪、到人民路的公交车,谢谢!
回复时间:2018/9/18 16:00:00       回复部门:市公交公司
回复内容 尊敬的乘客你好:
     我司前期已多次与开发商商讨,公交车车辆调头与始发站位置的修建问题未达成共识,加之小区道路狭窄,私家车与电瓶车乱停乱放,公交车无法通行、存在安全隐患,暂不具备通行条件,我司会持续跟进。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:90.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:10.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168