信息主题:咨询生育二胎新农合有无补助报销
信件编号 201809131492 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/13 17:25:00
联系地址 联系电话
信件主题 咨询生育二胎新农合有无补助报销
信件内容 我和我老婆都是翠屏区的,第一胎是在二医院生的当时记得有几百块钱补助,新农合医院报销了1000多!我想咨询一下二胎生育现在政府有没有啥补助啊?现在新农合有没有报销?在那些医院(比如二医院、一医院这些)生能报销啊?报销比列有多少啊?前几天走宜宾市妇幼保健院(翠屏山哪儿)问说没有啥补助,好像还说没有任何报销!
回复时间:2018/9/25 17:45:00       回复部门:市卫计委
回复内容

尊敬的市民朋友:
        你好,欢迎你的来信。你在为民直通车咨询生育二孩有无补助的信件我委收悉,现回复如下:
        根据现行的法律法规和计生政策,生育二孩无补助。新农活报销的事宜建议你向医保部门咨询。
                                                                                                                                  市卫生计生委
                                                                                                                                      2018年9月17日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168