信息主题:金沙江铁路咋不安路灯
信件编号 201809135158 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/13 16:32:00
联系地址 联系电话
信件主题 金沙江铁路咋不安路灯
信件内容   当前城区亮化工程,让老百姓受益, 可金沙江铁路不安路灯,晚上没法过,两岸百姓晚上通行难。盼有关部门进行解决。
回复时间:2018/9/19 16:35:00       回复部门:翠屏区市政园林局
回复内容

尊敬的市民朋友:

您好!您的来信收悉,现回复如下:

收到您的来信反映后,我局高度重视。据悉,金沙江铁路桥隶属重庆铁路局内江工务段管理。经地方政府与铁路部门协商达成共识,允许行人步行通过铁路桥,但受铁路桥限制,一直以来无照明设施,给市民夜间通行带来了不便。为妥善解决这一难题,我局于2011年在该桥安装了简易照明路灯,并于2018年对简易路灯进行了维修改造。

在收到您的来信映后,我局立即对该桥路灯进行再次排查。经现场勘查,该铁路桥路灯运行正常,能满足行人步行日常需求。在下一步工作中,我局将加大金沙江铁路桥路灯巡查维护工作,一经发现照明故障立即实施维修处理,确保该桥照明设施正常运转。若您在日常生活中发现城市照明设施故障问题,欢迎拨打0831—3935750进行反映,我们将在第一时间对您反映的问题进行维护处理。

最后,衷心感谢您对城市照明工作的关心、支持和理解,祝您生活愉快!


宜宾市翠屏区市政园林局

                                                                     2018919

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168