信息主题:仙临镇连续停水三四天 晚上都不来水的
信件编号 201809014160 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/1 21:15:00
联系地址 联系电话
信件主题 仙临镇连续停水三四天 晚上都不来水的
信件内容 我就想问一下你这个仙临镇水厂还要不要人活了??、连续三四天停水晚上都不带来水的??停水前也没有公告 !!我连续几天都没洗过澡了  还有就是麻烦你们整治一下水质  放出来的水有杂质 
回复时间:2018/9/11 15:53:00       回复部门:南溪区纠风办
回复内容 网民同志:
    您好!您在宜宾市“为民直通车”上反映的“仙临镇水厂连续三四天停水晚上不来水,还有水厂的水质有杂质,需要整治的问题”来信已收悉,现回复如下:

据调查:乡镇供水公司为保障仙临镇供水水质安全,定于2018831日停水一天对仙临水站清水池进行清洗,公司的计划停水纸质通知于29日已提前交仙临镇政府和售水业主洪家兵,同时在仙临镇水站大门口、仙临镇农贸市场口等处张贴停水信息,售水业主洪家兵已把停水信息发到乡镇干部群,由乡镇干部群在向各村进行通知。831日清洗完清水池后,于当天晚上10点就提前恢复供水。2018 91日上午10时仙临施工方在施工过程中挖断供水主管,导致停水事件。公司积极抢修,于当天下午恢复供水。由于仙临镇怡园村、两木村地处供水管网末端,管线较长,地势较高,在这期间又连续出现主管网损坏和爆管,所以造成怡园村、两木村等处无法及时供水,导致少数用户三、四天缺水。自今年25日接受仙临、长兴水站后,公司严格把控供水水质,截止目前为止得到乡镇居民的一致好评。现在用户用水量已经翻番,供需矛盾日趋严峻,且原有供水设备设施陈旧,无法满足需要、原水水质差、供水管网陈旧老化,锈蚀严重等都是公司面临的严峻问题。目前正对取水设备及配套设备进行技改,并进行更换,以解决目前面临供水不足的困难。群众反映的放出水有杂质,该公司每月委托宜宾市南溪区公共检验检测中心分别对仙临、长兴镇水质进行检测,水质浑浊度等各项指标均为合格。

感谢您的理解和支持,谢谢!

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168