信息主题:山水原著的青年街幼儿园好久开学哟?
信件编号 201808247815 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/8/24 11:04:00
联系地址 联系电话
信件主题 山水原著的青年街幼儿园好久开学哟?
信件内容 当初买山水原著的房子,就为了孩子读书,几年了,咋那青年街幼儿园还不开学啊?
回复时间:2018/8/29 10:54:00       回复部门:市教体局
回复内容

市民朋友:

您好!关于您咨询山水原著配套幼儿园开园招生时间的信件已收悉,经询问翠屏区教育局,目前,宜宾鲁能开发(集团)有限公司已完成山水原著配建幼儿园的二次装修工程。但由于目前行政区划调整南岸各校园如何划分尚未确定,待行政区划调整政策确定后才能明确该幼儿园移交开办等事项,具体开园招生时间暂未明确。如您还有疑问可直接咨询翠屏区教育局,电话:0831-8206379。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您工作顺利,生活愉快!

 

     中共宜宾市纪委派驻市教育和体育局纪检组

                             2018年8月29日 
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168