信息主题:江安县公路局不作为
信件编号 201808052368 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/8/5 10:33:00
联系地址 联系电话
信件主题 江安县公路局不作为
信件内容 S308江安县境内怡乐镇至强壮路段于2016年上半年多处垮塌,之后便将垮塌之处围起来,但是现在都过了两年半了,为什么还不维护,每次开车走那里过的时候都胆战心惊,而且时常堵车,真想知道县公路局的具体规划?
回复时间:2018/8/30 9:17:00       回复部门:江安县纠风办
回复内容                                      江安县纠风办

关于反映江安县境内怡乐镇至强壮路段多处垮塌未整治”情况的回复

 

市民:

201886日,收悉群众反映“怡乐镇至强壮路段多处垮塌未整治”(201808052368号信访件)的问题,我办高度重视,组成调查组开展调查。现将调查情况回复如下:

江安县境内怡乐镇至强壮路段属于合(江)至珙(县)S308线(现为国道G246),按照国省干线管理规范,该路段属于宜宾市公路局管养。信访件中反映的几处垮塌路段属于路基沉陷病害,由于地质结构不稳定,一直处于沉陷期,故未能实施整治。目前,经过两年多的自然沉积观察,该路段路基已比较稳定,市交运局和市公路局正在进行该路段整治的方案设计和预算编制,计划将于今年10月汛期结束后予以整治修复。

特此回复

 

江安县纠风办

                                20188月30

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:33.33% 基本满意:66.67% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168