信息主题:上江北安阜街道旧州村唐家院会拆迁吗?
信件编号 201808014894 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/8/2 0:04:00
联系地址 联系电话
信件主题 上江北安阜街道旧州村唐家院会拆迁吗?
信件内容 那个滨水文化国际拆迁工程,会拆旧州村唐家院吗?大概什么时候呢?
回复时间:2018/8/29 15:33:00       回复部门:翠屏区征地拆迁服务中心
回复内容 市民朋友:

您好!您咨询的“上江北安阜街道旧州村唐家院会拆迁吗?大概什么时候呢?”问题已收悉,经核实:

旧州村唐家院土地属于滨水文化特色街区项目用地范围,目前我中心尚未接到市、区政府下达的关于旧州村唐家院征地任务,待市、区政府下达了征地任务后,将按程序依法启动征地工作。

 

 

宜宾市翠屏区征地拆迁服务中心

2018.8.29

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168