信息主题:投诉违章搭建
信件编号 201807062958 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/7/6 18:36:00
联系地址 联系电话
信件主题 投诉违章搭建
信件内容


回复时间:2018/7/11 15:46:00       回复部门:翠屏区城管局
回复内容  

市民朋友:

您好!您反映莱茵河畔阳光半岛42栋2单元消防通道处违章搭建的问题已收悉,我局领导高度重视,庚即责成南岸街道城管执法大队调查处理,现回复如下:

接到通知后,南岸街道城管执法大队于7月10日到达现场调查核实。经查,该处无违章搭建,系业主在安装空调。下一步南岸街道城管执法大队将加大对该段的巡查力度,发现城市管理问题及时处理。如您在今后生活中再次发现城市管理问题,可在上班时间联系南岸街道城市管理执法大队,电话:2335677,届时会有城管执法人员及时前往处理。

感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持!

翠屏区城市管理局

                                                                                  2018年7月11日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168