信息主题:户口迁移
信件编号 201806293743 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/6/29 14:28:00
联系地址 联系电话
信件主题 户口迁移
信件内容 你好,我在珙县巡场镇购买了一套二手房,现在要将户口迁入,但原始房主的户口一直未迁出,我这里的派出所说必须要原始房主户口迁出后我的户口才能迁入,但现在也无法联系到原始房主,请问我现在应该如何处理?谢谢????
回复时间:2018/7/2 11:34:00       回复部门:珙县纠风办
回复内容

市民朋友:

您好!关于您反映 户口迁移 ”的来件已收悉。你所反映的问题已向巡场镇派出所反馈,请你直接与巡场镇派出所户籍室联系咨询户口迁移相关事宜,联系电话:0831-4317379。

                  珙县人民政府纠正行业不正之风办公室

2018年7月2日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168