信息主题:西郊两路桥森林小区房屋
信件编号 201806277278 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/6/27 12:19:00
联系地址 联系电话
信件主题 西郊两路桥森林小区房屋
信件内容

  购买西郊两路桥森林小区房屋近10年了,房产证一直未办理下来。去年10月已是第三次交资料了,至今没有办理迹象,不再说你们给政府报告了,现在正在开什么会,已接访什么人,正制定什么方案,给什么人宣传了什么政策等,政策你们不宣传大家都会自己学,因为要维护自己的合法权益,我们这些房子问题多多,该交的钱还是要交的把,但不是买房人的错,买房人不该为相关部门和人员的错误买单。为什么不一边为大家办证一边追究责任呢,为买房人办点实事吧。

  请务必给出西郊两路桥森林小区房屋办理不动产权登记证书的具体时间表。

回复时间:2018/6/28 10:45:00       回复部门:翠屏区住建局
回复内容
 尊敬的市民:
    你好!
    区住建局接到反映的问题后高度重视,已约请了国土、征地、区城投公司等就进一步加快推进森林小区办证问题进行专题会商并明确责任,下一步将会同相关部门完善办证资料,按程序加快办理产权证。
                               翠屏区住建局
                        2018年6月28日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:10.00% 基本满意:0.00% 不满意:90.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168