信息主题:山水原著幼儿园招生问题
信件编号 201806211239 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/6/21 9:53:00
联系地址 联系电话
信件主题 山水原著幼儿园招生问题
信件内容 您好!山水原著小区的配套幼儿园现在在开始装修了,请问,什么时间招生开园?
回复时间:2018/7/6 10:06:00       回复部门:市教体局
回复内容

市民朋友:

    您好!关于您咨询山水原著配套幼儿园开园招生时间的信件已收悉,经了解,目前,宜宾鲁能开发(集团)有限公司已启动山水原著配建幼儿园的二次装修工程的设计工作,翠屏区教育局将加强与鲁能开发(集团)有限公司的工作对接,敦促鲁能公司抓紧完成山水原著配建幼儿园的二次装修工程,力争早日投入使用,但具体开园招生时间暂未明确,有待工程进度情况进一步确定。

 

                           中共宜宾市纪委派驻市教育和体育局纪检组

                                            2018年7月6日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168