信息主题:站前广场和湿地公园
信件编号 201806122972 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/6/12 12:20:00
联系地址 联系电话
信件主题 站前广场和湿地公园
信件内容

宜宾中坝火车站站前区域属城市旧区,为提升该区域居民生活品质,提升滨江区域城市形象,经市政府同意,市规划局启动了《宜宾市天柏组团中坝区域ZB07—03等地块规划调整论证报告》的论证工作,并委托宜宾市城乡规划勘察设计院承担论证任务。现由宜宾市城乡规划局对调整情况进行公示,媒体公示发布期为2018年4月5日-5月5日,现在公式时间已经过了一个多月,不知现在进度如何了!

金沙湿地公园也是一拖再拖,请问是什么原因?

回复时间:2018/6/28 16:48:00       回复部门:宜宾市城乡规划局翠屏分局
回复内容    您好!感谢您对翠屏城市建设的关注。
  《宜宾市天柏组团中坝区域ZB07—03等地块规划调整论证报告》和《金沙江湿地公园方案》均已通过市规委会审定,其中中坝站前广场方案正在优化过程中;金沙江湿地公园项目由区市政园林局牵头,目前正在开展财评工作,下一步开展施工单位招标。
  再次感谢你对我们工作的关心!
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168