信息主题:鸽子扰民
信件编号 201806113136 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/6/11 10:21:00
联系地址 联系电话
信件主题 鸽子扰民
信件内容      南岸桂花小区与金峰苑之间有居民饲养鸽子,鸽子每天早上5点过就开始扰民一直持续到晚上9点过,严重影响周边居民生活(并且把我家种的枸杞全部都破坏了!),希望有关部门予以适当处理!谢谢!
回复时间:2018/6/19 16:26:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成南岸街道进行调查处理,现将有关情况回复如下。

南岸街道和桂花社区排查了解,金峰苑与桂花小区内共有3家饲养鸽子的业主。因您提供的图片无法精确判断具体喂养鸽子的业主目前,桂花社区已安排人员对上述3家饲养鸽子的业主入户发放桂花社区关于居民文明饲养鸽子的倡议书》,告知喂养鸽子业主规范饲养,做好鸽子的管理工作,尽量减少噪音扰民、卫生等问题。

同时,桂花社区积极动员辖区内小区物管和居民自治管理小组加强对小区的管理,切实做好小区业主文明、卫生规范化饲养宠物宣传、劝解工作

 

 

宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2018年6月19日

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:50.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:50.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168