信息主题:西郊中心校懒政
信件编号 201806115381 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/6/11 10:00:00
联系地址 联系电话
信件主题 西郊中心校懒政
信件内容

      2018年6月8日下午19:30左右,我带孩子(五年级学生)去西郊中心校篮球场练习打篮球,当时校门的大门都没关。没打到5分钟,教学楼上有人吼起来了,说“不准在学校篮球场打篮球”,要求我们赶紧离开!

      我就奇怪了:学校的篮球场属于公共资源,在既不是上课时间、也不是休息时间,为什么不准学生去打球?小学生除了去小学练习打球外,没得地方去。职业技术学院到是可以随便打球,问题是那个球场是成年人的,小学生去打球,很吃力,也不太合适。新村就一所西郊中心校有小学生球场,却又不准打球!这是何道理?

    请问宜宾市教育体育局:西郊中心校这种对公共资源的管理方式,是属于什么性质的行为?难道不是官僚主义吗?

回复时间:2018/7/4 9:16:00       回复部门:市教体局
回复内容  市民朋友:

你好!你通过“为民直通车”反映西郊中心校懒政的问题收悉,现将相关办理情况答复如下:

西郊中心校篮球场属公共资源,应该对社会公开。但需遵守该校的管理规定:

一、上课期间不开放。

二、周末、节假日、寒暑假开放时间为9001930(非灯光球场,1930以后清场)。

三、进校人员需到门岗处登记。

四、未成年人须有监护人带领可进场。

    对学校的管理制度给你带来的不便,我们深表歉意!

感谢你对宜宾教育的关心、支持和理解。

               市纪委派驻市教育和体育局纪检组

                                2018年6月20日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168