信息主题:咨询户籍迁移
信件编号 201806041598 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/6/4 20:59:00
联系地址 联系电话
信件主题 咨询户籍迁移
信件内容 请问:我们在翠屏区安阜敬业路金松苑小区的住房出售后,搬迁到翠屏区南岸宜都天成小区,与儿子.儿媳妇共同居住,怎样办理户籍迁移的相关手续。谢谢!
回复时间:2018/6/5 15:16:00       回复部门:市公安局
回复内容 你好,请向辖区派出所提出户籍迁移申请(书面);与此同时,请提供房产相关手续,户口簿及身份证。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168