信息主题:转移社保
信件编号 201805317493 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/5/31 10:16:00
联系地址 联系电话
信件主题 转移社保
信件内容 领导您好:我以前在江西南昌工作有购买社保,后面辞职后现在宜宾上班如果继续购买社保,可以在宜宾社保局直接转入或者接入吗?
回复时间:2018/6/1 15:20:00       回复部门:市社保局
回复内容    关于为民直通车市民王先生的热线回复

 

王先生

您好!

您咨询的问题我局很重视,当即电话联系您了解了相关情况,并来电回答了您的问题,您表示接受和理解。

最后,感谢您对我们工作的支持,如有疑问请咨询0831-8205604!

 

宜宾市社会保险局

201861

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168