信息主题:互相推,我该找谁?
信件编号 201805291295 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/5/29 16:26:00
联系地址 联系电话
信件主题 互相推,我该找谁?
信件内容

尊敬的领导各部门领导:

一个房产证,办理过程各个单位互相推,我就想咨询一下,怎么才能办理下来?

事情经过:户主周国庆,我是户主儿子,宜宾市珙县珙泉镇坝底村一组人,2003年9月5日在工商银行买取原珙泉镇糖果厂地皮(现地址:珙泉镇坝底村一组石笋坝旁)。2004年3月24日开始将原厂房铲除后修筑新房子,本来申请办理房产相关证件,但当时工商银行负责人贺国辉承诺,把糖果厂其它区域卖出去才一起办理。2010年4月5日再次去申请办理,房管所办理人员告知,要有原糖果厂房产证才能划分出来,办理房产证。后来去找工商银行,得知道卖地皮的工商银行负责人已退休。现负责档案的工作人员告知,由于某种原因,工商银行把糖果厂的资料全部交付当地人民政府金贸局,去问政府档案人员,他们回复没有相关资料,后来我们又去找出售此地皮的工作人员,也是一名退休人员,他回复也是交给政府了。后来再三去政府问,工作人员周德均说工商行是把糖果厂相关资料交给政府了,但是他们自己都没有房产证,所以没办法办理。附件:票据和公证书。

回复时间:2018/7/2 11:34:00       回复部门:珙县纠风办
回复内容  市民朋友:

您好!关于您反映“房产证该怎么才能办理下来”的来件已收悉。现将调查情况回复如下:

经查,因你父亲周国庆在2003年向县工商银行购买的原县轻工业公司抵偿给县工商银行的厂房缺少完整的过户资料,且你父亲在2004年未取得规划许可、改建用地批文的前提下已将所购房屋进行了改建,导致你父亲所购买的房屋至今未办理房产证、土地证。请你提供房屋抵偿协议、原房产证、完税通知单等过户资料后再行申请办理。

 感谢您的来信!

                           珙县人民政府纠正行业不正之风办公室

201872

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168