信息主题:两路桥森林小区何时能办房产证
信件编号 201805263507 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/5/26 21:30:00
联系地址 联系电话
信件主题 两路桥森林小区何时能办房产证
信件内容 西郊两路桥森林小区房屋修建了10多年,房产证一直未办理下来,究竟是什么原因导致房产证不能办理?如何才能办理房产证?什么时候才能办下来?
回复时间:2018/6/4 16:03:00       回复部门:翠屏区住建局
回复内容  

关于森林小区房产证信访案件,我局接件后高度重视,多次联系区建投公司向反映的群众解释目前办理森林小区房产证的复杂流程和诸多困难,取得群众的理解和支持。

2018516日,区建投公司九海资产分公司约请森林小区住户代表李波进行座谈,进一步做好解释沟通工作。

2018517日下午14:30,区住建局召集区财政局、区国土局等相关职能部门针对森林小区办事情况进行专题会商取保森林小区房产证的办理持续推进。

2018529日,区建投公司九海资产分公司副总经理肖云,再一次约请森林小区住户代表对森林小区办证的具体程序和各职能部门的职责进行了详细的解释说明,通过沟通,加强政策宣讲,取得了群众的理解和支持。

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:40.00% 不满意:60.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168