信息主题:龙源府邸成菜市场,城管不作为
信件编号 201805231723 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/5/23 13:57:00
联系地址 联系电话
信件主题 龙源府邸成菜市场,城管不作为
信件内容


翠屏区南岸西区龙源府邸大门口占道经营的问题反映多次,城管都回复派人劝离了。16号那天下午三点过回家,亲眼看见了城管部门回复的所谓劝离。一个女城管开个电动车,闪着警灯。离占道经营的摊贩有30米左右的距离就停住了,观望了十来秒。没说一句话,调转车头走了,这就是城管部门多次回复的劝离执法吗???这是在忽悠市民还是在忽悠上面领导。这种典型不作为的情况不用说我都能猜到这个女的是个临时工。所以我请城管部门派个正式工来解决龙源府邸一期占道经营的问题,把老百姓的诉求当回事,不要再忽悠了。也不要再不作为了。

回复时间:2018/5/30 15:29:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容

尊敬的网民朋友您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区城管局、赵场街道进行调查处理,现将有关情况回复如下。

一、针对龙源府邸占道经营严重的问题赵场街道辖区建成区面积达11平方公里,城管执法大队执法人员仅3人,协管员20余人,不能完全满足大地坡社区区域内市容环境卫生的管理工作。但赵场城管执法大队将努力加强对龙源府邸周边的机动巡查管理力度,同时调动队员对龙源府邸小区周边进行轮班值守,规范坐商归店,对商家及摊贩进行相关法律法规知识的宣传和教育。对拒不整改的商贩,赵场城管执法大队将对其进行行政处罚。

二、针对举报信中提到的城管队员不作为一事。2018年5月28日,赵场城管执法大队召开专题会议,对当时正在巡逻的女队员杨某某同志进行批评教育,并取消当月绩效奖励,同时于当天组织全体城管队员进行了业务学习、培训,提升队员依法执法和严格执法的能力,要求队员端正执法态度,提升执法水平和业务能力。

下一步,赵场城管执法大队将严格按照《四川省城乡环境综合治理条例》各项标准,严格执法,严厉打击占道经营行为发生。

 

宜宾市翠屏区纠正行业不正之风办公室

2018年5月30日

 
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:50.00% 满意:12.50% 基本满意:25.00% 不满意:12.50%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168