信息主题:请问翠屏区2018土地征收是否有新政策
信件编号 201804144911 信件状态 处理中
写 信 人 保密 写信时间 2018/4/14 20:46:00
联系地址 联系电话
信件主题 请问翠屏区2018土地征收是否有新政策
信件内容 请问翠屏区李庄镇政府征收土地还在用2014年标准是否合理?
正在等待市国土资源局部门回复中..请稍候!
回复时间:2018/4/19 11:12:00       回复部门:市国土资源局
回复内容  网友:

您好!您来信咨询“翠屏区李庄镇政府征收土地还在用2014年标准是否合理”的相关问题收悉,回复如下:

目前我市翠屏区范围内执行的征地政策为宜宾市人民政府2014年印发的《宜宾市人民政府关于印发宜宾市翠屏区征地拆迁房屋安置及青苗附着物补偿办法的通知》(宜府发201420)、《宜宾市人民政府办公室关于修改<宜宾市翠屏区征地补偿和人员安置办法>部分条款的通知》(宜府办函2014319)和《宜宾市人民政府关于实施征地补偿统一年产值标准的通告》(宜府通20147号)。以上三个政策文件从201511日起执行。

感谢您对国土资源工作的关心和支持。

 

宜宾市国土资源局

2018418

   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168