信息主题:小孩多次到珙县珙泉镇卫生院打疫苗均告知没有疫苗药水?
信件编号 201804141240 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/4/14 18:30:00
联系地址 联系电话
信件主题 小孩多次到珙县珙泉镇卫生院打疫苗均告知没有疫苗药水?
信件内容

各位相关领导!我小孩现在已经9个多快个月大,从2018年2月23号到珙泉卫生院打疫苗时,医护人员告知暂时暂缺乙脑疫苗,让我们过一个月后来,然后我们3月23号去打,又告知暂缺疫苗;告诉我们随时过去去看看?

现在小孩都快3个月没打到应该打的疫苗了,家里又在农村不可能每天都去,而且去了也说没有!!!

请相关部门协助看看是什么原因?协助解决!!!!!!!!!!谢谢。

回复时间:2018/4/24 11:13:00       回复部门:珙县纠风办
回复内容
 珙县人民政府纠正行业不正之风办公室

关于反映“珙泉镇卫生院没有疫苗药水”

问题调查处理情况的回复

 

市民朋友:

您好!关于您反映“小孩多次到珙县珙泉镇卫生院打乙脑疫苗均告知没有疫苗药水”的来件已收悉。现将调查情况回复如下:

乙脑疫苗属于免费疫苗,每年年底或次年年初县疾控中心向市疾控中心报告当年或者次年疫苗使用总计划供应途径一直是省、市、县再到接种单位的逐级下发2012年来乙脑疫苗间断短缺,县疾控中心根据上级下发疫苗的数量按接种单位应种儿童数量比例下发,每次上级下发量均不够常规接种,加大量未种儿童堆积等待接种,故乙脑疫苗紧缺状态持续加大,所以发放到珙泉镇卫生院乙脑疫苗数量有限,无法满足当地适龄儿童接种需要。

建议家长及时与珙泉卫生院联系(电话:0831-4328120)做好预约接种登记,待疫苗下发后卫生院会按登记先后顺序预约通知接种同时下载小豆苗APP及时收悉来苗或缺苗信息,利于儿童及时接种疫苗,避免多跑路。

我们将督促珙泉镇卫生院耐心做好接种儿童家长解释服务工作,改善工作流程和服务态度,从而为接种儿童及家长提供高效、快捷、方便的服务。

 

感谢您的来信!

 

珙县人民政府纠正行业不正之风办公室

2018年4月24日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168