信息主题:不给开天然气
信件编号 201804128806 信件状态 处理中
写 信 人 保密 写信时间 2018/4/12 14:33:00
联系地址 联系电话
信件主题 不给开天然气
信件内容

    在物管登记了开天然气,开气头一天物管通知第二天开气人员要来,让在家里等,问上午还是下午来,物管说不知道,天然气公司安排的,自己要上班,只有让两位老人在家里等,开气当天11点57打电话来说家里没人,气都没有开,家里没法弄饭,那个时候肯定出去吃饭了啊,开气人员就先去楼下了,等两位老人回来,我给开气人员打电话,他那个态度是极其不好,等了半天终于等他上来了,看了一眼就说我们家不符合开气条件,要安扇门把客厅和阳台隔开。

    我知道很多家都是和我家一样取了客厅和阳台间的玻璃门的,怎么他们的能开,我的就不能开。而且安气表也是你们天然气公司安的,当时门早就取了的,当时怎么也没有说啊,现在都装修好了,喊安门,根本就没法安了。

    还有,希望你们来开气要确定一下时间,至少要说明是上午还是下午来,不要让大家干等,浪费大家时间。

正在等待宜宾华润燃气有限公司部门回复中..请稍候!
回复时间:2018/4/20 10:47:00       回复部门:宜宾华润燃气有限公司
回复内容  尊敬的用户您好,我司在为您通气时发现,您户阳台与客厅没有隔断,且气表位于阳台区域,阳台做了玻璃窗户,没有永久通风的纱窗。为了您的安全,请您尽快配合整改,拆除阳台的一扇玻璃窗户改成固定纱窗,达到通气条件后,我司将会安排工作人员上门为您开通天然气,感谢理解与支持!

   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168