信息主题:乡村公路规则问题
信件编号 201803126714 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/3/12 22:09:00
联系地址 联系电话
信件主题 乡村公路规则问题
信件内容    尊敬的领导,我是宜宾市江安县底蓬镇元述村石坝头的一普通村民,退伍复转军人,目前生活在辽宁省沈阳市,是沈阳市大东区工商联执委,沈阳市民主同盟盟员,沈阳市川渝商会副会长,国家高新企业-沈阳鸿泰电子有限公司总经理。

   我怀念我的家乡,我希望能为家乡的建议贡献一份力量,但这段时间因为家乡维修乡村公路,本来是一件特别利国为民的事,但因为公路规划的问题,底蓬镇元述村陈书记、镇公路规划部门均不听从村民心声向县公路规划部门反映,造成村民怨声载道;

   现在国家正是反腐倡廉、提倡打击村霸的攻阶阶段,我们真心不希望看到今天这样的结果,希望领导能指派专人调查此事,听听群众的心声,合理规划乡村公路,真正的做出利国利民的大事,再此十分感谢!!

回复时间:2018/5/11 14:47:00       回复部门:江安县纠风办
回复内容                                          江安县纠正行业不正之风办公室

关于群众反映乡村公路规划”问题的回复

 

尊敬的市民:

您好!关于您反映的乡村公路规划”问题,我办高度重视,经过细致调查,现将调查处理情况回复如下:

经查:反映的“乡村公路规划”问题,涉及底蓬镇“底白路”升级改造工程元术村改造路线规划设计。该路线原设计路线,需经过成片土地,群众意见较大。2018年3月17日,元术村两委及村组干部、党员代表、群众代表召开底白路升级改造宣传动员大会,广泛收集群众意见,并将意见反馈底蓬镇党委政府。2018年3月23日,底蓬镇分管副镇长刘金星带队到元术村召开意见征求会,并将意见反馈县政府、县交运局及建设方兴安交通建设有限公司。兴安交通建设有限公司通过公开招标方式,确定了设计单位,结合收集意见和相关设计要求,优化了元术村改造路线设计方案,得到群众认可。

目前底白路升级改造工程元术村改造路线,已经完成中线划定、边界确认、土地测量等工作。

                                    江安县纠正行业不正之风办公室

                        2018年4月28日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168