信息主题:连续工龄
信件编号 201803127968 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/3/12 11:56:00
联系地址 联系电话
信件主题 连续工龄
信件内容 尊敬的领导您好,我是201 6年11月份参加宜宾市高县事业单位考核招聘,现试用期己满,请问下怎么接连续工龄,曾经在村卫生站工作10多年,怎么才能接上,谢谢
回复时间:2018/3/13 16:54:00       回复部门:市人社局
回复内容  市民朋友:
          您好!感谢您对我们人社部门工作人员的关心、支持。您的来信收悉,咨询问题回复如下:
          根据劳险【86】5号文件规定,乡村医生进入各级医药院校学习毕业后,成为国家正式职工,并继续从事卫生工作的,其成为正式职工前最后一次经组织批准任乡村医生的工作时间,可与成为职工后的工作时间合并计算为连续工龄。由于不清楚你的具体情况,是否能够接续工龄,请与当地人力资源和社会保障部门联系。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168