信息主题:关于天然气开采占用土地的赔偿标准
信件编号 201803108935 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/3/10 23:09:00
联系地址 联系电话
信件主题 关于天然气开采占用土地的赔偿标准
信件内容 各主管部门领导: 你们好,我是兴文县九丝城镇宝元村兰丰组村民,我想了解一下关于天然气开采对占用我们老百姓的土地、房屋的赔偿标准是怎样,碍于不懂得这方面的知识,还请帮忙告知一下,谢谢你们!
回复时间:2018/5/11 16:06:00       回复部门:兴文县纠风办
回复内容    您的来信已收悉。感谢对我们工作的支持,您所反映的问题不属于县纠风办受理范围,我们已将您的信件转由九丝城镇人民政府办理,现将回复附后。如您还有不清楚的地方,可以到九丝城镇页岩气办公室进一步咨询,咨询电话:0831-8722103
  您好!您反映“咨询天然气开采占用土地赔偿标准”的问题已收悉,现回复如下:页岩气资源开发征地赔偿均按照兴府发【20135号《关于印发兴文县征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》、宜府通【20147号《关于实施征地补偿统一年产值标准的通告》、兴府发【20168号《关于印发兴文县征收集体土地补偿安置办法的通知》文件精神进行赔偿。涉及土地分为两种类型,一种是临时用地,协议按照两年签一次,每年按照2.82元每平方米进行赔付,再补偿当年的青苗费2.82元每平方米,另一种是公路占地,耕地按照87.42每平方米进行赔付。涉及房屋根据房屋的结构、框架800元每平方米,砖混结构750元每平方米,砖木结构550元每平方米,土木、木结构400元每平方米,简易结构150元每平方米,偏房50元每平方米。文件详细说明的赔偿标准,如需详细了解文件内容请到页岩气办公室咨询,或拨打咨询电话:0831-8722103
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168