信息主题:再咨询
信件编号 201803107245 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/3/10 19:25:00
联系地址 联系电话
信件主题 再咨询
信件内容


   根据1994年12月20日中华人民共和国国务院令第169号发布 2013年7月18日《国务院关于废止和修改部分行政法规的决定》修订的《乡镇煤矿管理条例》第七条“ 国务院煤炭工业主管部门和县级以上地方人民政府负责管理煤炭工业的部门是乡镇煤矿的行业管理部门(以下统称煤炭工业主管部门)”的规定,

   请问:在宜宾市级和县(区)一级,乡镇煤矿的主管部门(不是行业管理部门)具体是哪个单位?

回复时间:2018/3/13 15:29:00       回复部门:市安监局
回复内容  你好!1998年,在机构改革后,中央层面将该职能并入国家经贸委,2001年下半年机构改革延伸至宜宾市,原市工业局、市乡镇企业局相应只能并入市(县)经贸委,2015年10月相应职能并入划转到市(县)安全监管局。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:50.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:50.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168