信息主题:养老保险,医疗保险问题
信件编号 201803093899 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/3/9 19:47:00
联系地址 联系电话
信件主题 养老保险,医疗保险问题
信件内容 我是中国联合装备集团,宜宾机械有限公司的一名职工,于1996年12月从部队退伍分配到该单位。企业于2009年9月搬迁到宜宾县城北新区后,由于单位经营不善,从2015年左右就没有给职工购买养老保险和医疗保险,但职工医疗保险和养老保的个人缴纳部分已被企业扣除而且是每月都扣了的,但企业未给职工缴纳。致使职工生病住院无法报销,恳请政府为我们老百姓做主。我去年11月份就投诉到宜宾为民直通车,但到现在都没有得任何部门的回复,我在这里想问一问,作为口口声声说群众利益无小事的官员们,你们到底要我等多久,我真的无语了。
回复时间:2018/3/21 10:41:00       回复部门:市医保局
回复内容  我市宜府发[2008]22号文件规定:单位及参保人员当月缴纳从次月享受基本医疗保险待遇,当月未缴纳基本医疗保险费的从次月起停止享受基本医疗保险待遇。请你及时督促单位按时缴纳费用,我们也会向社保基金的征收部门反映情况
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168