信息主题:成都转宜宾
信件编号 201803082419 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/3/8 16:52:00
联系地址 联系电话
信件主题 成都转宜宾
信件内容 一个集团不是同一个公司,现在到宜宾公司上班,在成都社保买了2年多,想把社保转到宜宾衔接起来大概要多久?听别人说要先买了宜宾社保1年,才能把成都社保对上……
回复时间:2018/3/15 15:02:00       回复部门:市社保局
回复内容  关于为民直通车的回复

先生:

您好!

你反映的问题我局很重视,当即电话联系您了解了相关情况,并告知了社保经办转移衔接的相关规定和办事流程,您表示接受和理解。

最后,感谢您对我们工作的支持,如有疑问请咨询0831-8205604!

 

宜宾市社会保险局

2018313

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168