信息主题:怎样才能申请村道改造资金
信件编号 201802242730 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/2/24 15:30:00
联系地址 联系电话
信件主题 怎样才能申请村道改造资金
信件内容

尊敬的领导您好

      我是翠屏区翠屏区南广镇甜竹村的人,家乡修了通村道路,这个是好事,奈何道路太狭窄,目前只有3.5米宽,而且多为山路,安装防护栏杆后就更不好会车了,如果想改造加宽的话需要怎么申请呢

回复时间:2018/2/27 17:51:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  

尊敬的网民朋友:

您好!

感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下。

省交通厅在十一五、十二五期间计划的村道修建宽度是3.5-4.5米,目前这些村道在使用过程中,不能满足日益增长的群众出行需求,已引起省交通厅对该问题高度重视,并提出窄路加宽项目来解决这一问题。对于列入建设计划的将给于部份资金补助,现省交通厅尚未下达我区资金补助。

根据区府办2017年第39期会议纪要要求:需由各乡镇、街道向区政府专题请示通村公路建设计划,经区政府分管领导召集乡镇和区级部门研究,达成一致意见后报区政府常务会或区长审定。

建议您通过村两委向南广镇政府和上级有关部门汇报你村的建设需求,争取获得建设计划。

特此回复。  

 

宜宾市翠屏区纠正行不正之风办公室

                     2018227

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168