信息主题:高县2011年公租房建设项目工程款
信件编号 201802123645 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/2/12 9:32:00
联系地址 联系电话
信件主题 高县2011年公租房建设项目工程款
信件内容

我司于2011年7月和高县房管局签订了2011年高县公共租赁住房建设工程施工合同,该工程于 2013年4月竣工验收并交付使用。由于审计等多种原因在2017年5月完善了该工程所有手续。但工程尾款高县房管局一直未拨付给我司。该工程款属于国家专项资金,但被挪作他用,望高县房管局在春节前及时将该专项资金工程尾款拨付给我司。

回复时间:2018/4/16 16:11:00       回复部门:高县纠风办
回复内容

 你好:


    您反映的“四川长城建筑(集团)有限公司反映未拨付2011年高县公共租赁住房工程款”的问题,我们进行了认真核查,现将有关情况回复如下。

高县2011年公共租赁住房工程是县保障性安居工程于2011年的住保目标任务。根据中标通知书确定,四川长城建筑(集团)有限公司为施工单位,并于2011年7月与业主高县房产管理局签订建设工程施工合同。房管局严格按施工合同进度拨付工程款。该项目于2012年12月竣工验收交付使用。2015年6月8日至2016年12月20日对高县2011年公共租赁住房建设工程竣工决算进行了送达审计。2017年1月19日,高县审计局出具了高县2011年公共租赁住房建设项目竣工决算审计报告。审计期间,高县房产管理局收到高县人民法院关于协助查封四川长城建筑(集团)有限公司财产执行通知书,冻结了该工程尾款。于2017年12月19日收到高县人民法院解封通知书。

因该项目属于2015年前保障性安居工程项目,而2008年-2015年以前的保障性专项资金已作为存量资金全部上缴财政。2018年2月7日县房管局收到四川长城建筑(集团)有限公司关于申请拨付该项工程尾款的报告,2018年2月8日房管局以高房〔2018〕8号向县政府申请2011年公租房工程资金的请示,目前款项暂未到账,待县财政将2011年公租房工程款项划入房管局后,就依法依规及时支付建筑施工单位。



满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168