信息主题:遥不可极的房产证
信件编号 201802031117 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/2/3 12:38:00
联系地址 联系电话
信件主题 遥不可极的房产证
信件内容 我是一名下岗工人,在厂子存在期间全厂实行住房改革,用工岭买断住房产权,工岭不够的用现金形式补缴,当初厂里承诺房产证由厂里统一办里,但不久,2000年珙县砱铵厂宣布破产,房产证转由破产清算组办里,经办人何仲(已出车祸死亡)对此事一直不作为,我们多次找他本人未果,我们又多次找了县政府相关部门,均未有任何果,我们老百姓办事就这么难,无赖之下,我们也打过市府热线12345,2000年到现在巳经是18年了,党的民生政策不知道哪里去了?我们现在别无他求,只求政府部门把我们的房产证给我们办下来我们就感恩不尽了,这历史遗留的问题,我们只有找政府。2018.2.3.求助人:章重酒。
回复时间:2018/3/15 17:33:00       回复部门:珙县纠风办
回复内容

珙县人民政府纠正行业不正之风办公室

关于反映“遥不可及的房产证”的问题处理

情况的回复

 

市民朋友:

您好!关于您反映 “遥不可及的房产证”的来件已收悉。现将处理情况回复如下:

由于你反的问题属于企业历史遗留问题,此件不属于纠风办理范畴。根据当时珙县铵厂破产情况,我们已将此件转由属实部门珙县经济商务信息化与科学技术局处理,请与珙县经济商务信息化与科学技术局(联系电话:08314039223)联系。

感谢您的来信!

 

珙县人民政府纠正行业不正之风办公室

2018315

 

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:50.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:50.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168