信息主题:走投无路
信件编号 201801308344 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/30 22:48:00
联系地址 联系电话
信件主题 走投无路
信件内容 尊敬的各位领导,在实属无奈的情况下给你们写这封信,我不与人为敌,只是我真的很痛苦,真的走投无路!2017年2月我老公驾驶车与屏山县某乡的乡镇的相撞,双方车受损,并且某乡长轻微腰椎骨折,事故发我们按程序走,由于我们都是乡村老师,由于学校师资力量不足,但还是有时间就到医院看望。对于赔付问题,双方经过多次协商都相持不下,对方要求赔偿车的折旧费,车早已修好,但他不去修车行领取,但是因为无车驾驶,这段时间的交通费要我们出,1500元每月。发生交通事故是大家都不愿意的,我们也表示深深的抱歉,也从中吸取教训,但是这个要求我们真的难以满足。时间已经很久,这件事带给彼此的不只是身心疾痛的伤害,还有其他方面的影响,像这种事情,难道只能妥协或者拖延吗?请领导明示,也请你们理解此时我们的无助和痛苦,不是不能忍受人生的打击,只是这种痛苦真的难以言表,不是说父母官都爱自己的百姓吗,可是这样我们真的是被保护了吗?我们也想为这次事故买单,但是这个数据我们真的难以满足,也难以让人信服!!
回复时间:2018/3/13 14:35:00       回复部门:屏山县纠风办
回复内容 自行处理。
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168