信息主题:村村通公路
信件编号 201801234489 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/23 22:36:00
联系地址 联系电话
信件主题 村村通公路
信件内容 我住在江安县桐梓镇革新村瓦房子组,我们队有好几百人,并且有一条公路(说好的沿江路呢?),这条公路是我小学的时候就挖好毛路了,现在我都大学毕业了,前后差不多有10年了吧,还没有打成水泥路。村里的老人也变多了,每次去小石盘赶场都很不方便。在这条公路上发生了很多事故,,,我就是其中的一员。希望能够早日打成水泥路,为村民的出行,提供便利,推动当地的经济发展!
回复时间:2018/3/9 9:00:00       回复部门:江安县纠风办
回复内容  关于桐梓镇革新村村民反映村村通公路”问题的回复

 

市民

根据你们反映的201801234489号信访件问题,经我办调查,现将相关调查情况回复如下:

经查,群众反映革新村瓦房子组路段是于2008年左右由该村村民自筹资金修建,全长1.81公里。由于该路段多年以来一直处于毛路基、断头路的状态,又不符合农村畅通路标准,因此革新村村支两委多次向上级交通部门申请该路段的硬化指标而未获得批准。2016年,该路段与桐梓镇安乐场镇主要道路接通,革新村于2017年再次提出硬化申请,并得到了县交通部门的批准。2018年3月初,已开始对该路段实施硬化项目,预计在今年6月能完成该路段的硬化工作。

 

                          江安县纠风办

                         2018年3月8日

满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 宜宾市公安局网监支队备案号5115000168